Геленджик

Сменил место жительства — из Подмосковья в Краснодарский край.

В феврале 2016 года я погрузил все необходимые вещи в машину (Suzuki SX4 Sedan) и переехал с женой и дочкой в город-курорт Геленджик. Машину пришлось загрузить по полной — складывал вещи и в багажник, и в салон.
Пригодилось умение укладывать всё очень компактно, полученное при службе в десантных войсках (уложить 50 м.кв. в малюсенькую сумку запасного парашюта). Благодаря достаточно объемному багажнику машины перевез всё, что хотел (даже телевизор 42″ и электропианино со стойкой). Правда салон был почти под завязку забит.

Сейчас жизнь в г. Королев вспоминается, как неприятный сон. Несмотря на все сложности, связанные с переездом, съёмом квартиры, поиском работы, жить в Геленджике мне нравится намного больше. Намного приятнее гулять по улицам, на детских площадках отличные спортивные тренажеры. Климат тоже значительно приятнее подмосковного. Даже появились силы вновь заняться своими сайтами. Начал обновлять свой персональный сайт, а на сайте «ТриГорода« решил сменить тематику и сделать портал о Геленджике, даже уже прикрутил к нему форум.

С делами тоже всё в порядке. Достаточно быстро удалось снять двухкомнатную квартиру в Геленджике без посредников, правда дороже, чем думал (половина объявлений о сдаче квартиры на Авито в Геленджике — заманиловка, реальные цены значительно выше, чем во многих объявлениях).
Дочку устроил в школу, новая школа в Геленджике ей нравится гораздо больше, чем старая в Королеве.
Работу искал достаточно долго, зарплаты в Геленджике значительно ниже, чем в Подмосковье. Желающих найти нормальную работу очень много, и работодатели копаются в специалистах, как свинья в апельсинах. В результате удалось устроиться на работу ведущим инженером.
О специфике работы расскажу в следующих записях.

 

Запись опубликована в рубрике Сообщения админа с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.